Блог

Функционирование поршневого компрессора

Особенности работы поршневого компрессорного устройства вполне себе несложные. Обычная модификация включает чугунный корпус, размещенный под наклоном цилиндр, поршень, впитывающий и нагнетательный вентиль. Внутри компрессорного устройства имеется функциональный цилиндр и поршень,…

Особенности и характеристики поршневого компрессора

Поршневой компрессор – это оборудование объемного действия, которое дополняется поршневой системой сжимания. Обозначенный тип компрессоров стал использоваться на предприятиях один из самых первых. Сегодня обозначенные приспособления задействуются в индустрии, для…

Для чего требуется теплообменник?

Собственно, отвод тепла еще именуют обмен теплом. Агрегаты, в каких осуществляется обозначенный процесс, – обменники теплом. Если в работе принимают участие оба холодильных агента, разделенные барьером, –  поверхностные агрегаты. Осуществляется…

Типология современных теплообменников

В настоящее время существует огромное многообразие теплообменников. Что собой представляет данный прибор? Основная задача обменников теплом заключается в передаче тепла от нагретого пространства к холодному. Использование обширно, множество сфер индустрии…

Основные характеристики воздухоохладителей

Для охлаждения воздуха в морозильной камере задействуются особые устройства – охладители воздуха. Они разнятся по мощности, структуре и используемому фреону. Даже продуктивность определенной модификации может колебаться, исходя из температурного критерия…

Для чего нужны компрессоры в холодильном оборудовании?

Компрессоры – это ключевые компоненты для работы холодильного оборудования. Они отвечают за перенос хладагента через систему холодильника и его превращение из газообразного состояния в жидкость и обратно. Задачи устройств Основная…

Как работают воздушные компрессоры?

Компрессоры воздушные – агрегаты, функционирование каких базируется на сжимании воздуха и его подаче под указанным показателем давления в пневмовоздушную установку. Подбирая компрессорный агрегат для осуществления разных задач и функционирования, следует…

Как работает поршневой компрессор?

Поршневой компрессор являет собой оснащение комплексного действия, что доукомплектовывается поршневой конструкцией сжатия. Данный тип компрессоров стал применяться на производстве одним из первых. В настоящее время эти агрегаты эксплуатируются в промышленности,…

Современные теплообменники в холодильном оборудовании

Теплообменники – это устройства, используемые для теплообмена, который происходит между двумя средами. Приборы задействуются в промышленных, коммерческих и жилых зданиях для охлаждения или нагрева воздуха и жидкостей. Одна из важных…

Характеристики современных компрессоров

Компрессоры в бытовом холодильном оборудовании и морозильных шкафах требуются для создания нужного показателя давления в системе. Они благоприятствуют тому, что любой хладагент, например, фреон циркулирует и превращается то в газ,…

1 2 12