Заправка фреоном холодильника

В случае необходимости ремонта домашнего или торгового холодильного оснащения, как правило, требуется заправка или дозаправка фреоном. Что собой представляет состав? Это особый хладагент, который в настоящее время имеет множество типов. Все они отличаются по наличию определенных веществ, способам взаимодействия с различными маслами и оборудованием. Кроме того, фреоны по-разному влияют на озоновый слой. Исходя из технических характеристик тех или иных холодильных агрегатов, выбирается и тип фреона.

Обычно фреон представляет собой газ, у которого нет оттенков. Он ничем не пахнет. Многие хозяева домашнего холодильного оборудования переживают, когда видят темные пятна по контуру аппарата, они полагают, будто это холодильный агент. Но подобные пятна оставляет масло, что добавляется в контур установки, когда происходит заправка или дозаправка холодильного оснащения фреоном. Стоимость процедуры зависит от особенностей применяемого холодильного агента, типологии холодильника, применяемого масляного состава. Помимо этого, стоимость зависит еще и от поставщика холодильного агента.

На нашем сайте можно приобрести холодильное оборудование и различные фреоны по доступной стоимости. Заказ осуществляется через заполнение формы обратной связи, адрес электронной почты или телефонный номер, указанный на сайте. Менеджеры ответят на все вопросы, касающиеся оплаты, доставки, характеристик товара. Дается продолжительная гарантия от производителей. Кроме того, есть возможность при необходимости проконсультироваться. Широкий ассортимент фреонов дает возможность подобрать подходящее решение под конкретное ходильное оборудование. Непосредственно оснащение тоже подходит под разные сегменты, производственный, коммерческий, для домашнего применения.