Преобразователи частоты Danfoss: достоинства, ассортимент

Датские преобразователи частоты Danfoss, выпускаемые производителем с мировым именем на сегодняшний день по праву считаются лучшими на рынке устройств для управления электроприводами. Без таких высококачественных приборов невозможно обеспечить плавную, точную, экономичную, бесперебойную и долговечную работу асинхронных электродвигателей, используемых в наше время во всех промышленных отраслях. Купить по выгодной цене нужную модель преобразователя частоты Danfoss, заказать доставку прибора можно на сайте интернет-магазина «Холод СПб». Здесь же можно изучить его характеристики; ознакомиться с руководством по эксплуатации, сертификатом, объемом поставок; получить инструкцию от специалиста.

Преимущества

– Более высокие по сравнению с аналогами характеристики.

– Высокий уровень качества изготовления, подтвержденный сертификатами соответствия международным и отраслевым стандартам.

– Высокая эффективность управления любого электродвигателя, обеспечивающая значительную (до 60%) экономию электроэнергии.

– Наличие средств защиты от гармонических нелинейных искажений, от негативных внешних воздействий и электромагнитной несовместимости.

– Разнообразные коммуникационные возможности, обеспечивающие связь по всем существующим протоколам.

– Огромное разнообразие преобразователей частоты Danfossкак широкого, так и специального назначения, позволяющее решать любые возможные задачи по управлению электроприводом в различных промышленных отраслях.

Серии FC преобразователей частоты Danfoss

– DanfossVLT Micro Drive FC В линейку входят компактные, надежные, функциональные, удобные преобразователи частоты универсального применения для управления однофазными и трехфазными электромоторами мощностью от 180 ватт до 22 киловатт.

– HVAC Basic Drive FC Относительно недорогие устройства с упрощенным программным обеспечением для трехфазных двигателей вентиляторов, отопительных систем и кондиционеров мощностью 0,25 – 90 кВт.

– HVAC Drive FC Приборы аналогичного назначения с большим количеством функций и опций. Диапазоны мощностей в зависимости от напряжения питания: 1,1 – 45 кВт/ 1,1 – 1 МВт / 1,1–90 кВт / 1,1 кВт – 1,4 МВт.

– Refrigeration Drive FC Многофункциональные преобразователи частоты Danfoss для управления работой трехфазных электродвигателей компрессоров холодильных систем, вентиляторов и насосов мощностью 1,1 – 45 / 1,1 – 710 / 1,1–7,5 / 1,1 – 630 киловатт.

Также выпускаются серии:

– AQUA Drive FC Приборы для управления однофазными и трехфазными моторами мощностью от 0,25 до 90 киловатт, которые эксплуатируются в системах водоснабжения и водоотвода.

– MidiDrive FC Эффективные и экономичные преобразователи частоты Danfossдля трехфазных двигателей предприятий машиностроения мощностью 0,37 – 22 киловатт.

– Automation Drive FC Программируемые и адаптируемые универсальные приводы, изготовленные на открытой модульной платформе для работы с трехфазными электродвигателями мощностью от 0,25 до 1000 киловатт.

– LiftDrive LD 302. Устройства, изготовленные на той же платформе и адаптированные к трехфазным электромоторам лифтового оборудования мощностью 4 – 55 киловатт.

– Automation Drive FC Стабильные и эффективные приборы с модульной конструкцией и богатым набором функций, предназначенные для работы с трехфазными моторами 0,37 – 75 киловатт в неблагоприятной окружающей среде.

Благодаря превосходным техническим характеристикам, производительности и многофункциональности, преобразователи частоты Danfoss давно пользуются высоким спросом в самых разных производственных сферах.